Ticker

6/recent/ticker-posts

В АО «порт Ванино» работников оставили без зарплаты!

Работники АО «порт Ванино» без QR-кода, вакцинированного остались без зарплаты! https://www.vaninonews.ru
В АО «порт Ванино» работников оставили без зарплаты!

Работники АО «порт Ванино» без QR-кода, вакцинированного остались без зарплаты! Невакцинированных отстранили от работы.

Начнем с того, что по рекомендациям главного сан. врача в регионе на предприятиях следует обеспечить 80% вакцинированных сотрудников. По-видимому, руководства АО "порт Ванино" не смогло организовать вакцинацию до нужного показателя и им пришлось отстранять работников от работы.

Вот так, наверное, у руководителей крупных предприятий не только в порту Ванино не хватает ума правильно организовать вакцинацию работников с соблюдением всех норм и законов, но хватает ума и совести отстранять их от работы без зарплаты.

Сколько точно людей в порту Ванино отстранили от работы нам не известно, но предприятие является очень крупным в поселке и если не достигнута вакцинация в 80%, то даже 20% от числа работающих в порту Ванино это достаточно большая цифра особенно для поселка Ванино.

Все эти люди остались без зарплаты. И это люди не какие-нибудь алкаши или бездельники, а люди с образованием и специалисты в своём деле.

Вот так отсутствие прививки и QR-кода здоровых людей лишает работы и средств к существованию.

Возможно в АО "порт Ванино" большое количество заболевших covid-19 поэтому и отстраняют работников. Если так, тогда стоит объявить эпидемию и вообще закрыть предприятие. 

Как нам сообщили 08.02.2022 года за отсутствие сертификата QR-код был отстранен от работы инженер отдела производственного планирования АО "порт Ванино" на него был составлен акт и его за отсутствие QR-кода не допустили до работы. Как нам известно инженер от вакцинации не отказывался (ведь вакцинация реально спасает жизнь!) а просто не успел вакцинироваться до даты которую обозначило руководство порта в изданном ранее приказе (смотрите статью: Порт Ванино отстраняет от работы не вакцинированных работников) из-за хронических заболеваний, больничного и мед. отвода (в принципе, причина и не важна, конституция и законы РФ позволяют человеку добровольно вакцинироваться когда захочет или вовсе этого не делать). Сейчас работник отстранен согласно составлено акта до прохождения вакцинации. Тесть выходит так, если вакцинировался можешь работать и получать зарплату. Если нет, работать мы тебе не дадим и зарплату не получишь! По-моему, прослеживается дискриминация? К тому-же теперь работник лишен средств к существованию, вынужден голодать и, наверное, просить милостыню, чтобы выжить! 

Как сказал дважды привитый работник порта Ванино: "Такое ощущение, что предки пассивных пособников нацистов повылазили и рады продолжать их дело. Ведь таким нравятся запугивать и пугать других, врать и чувствовать превосходство." Именно такие мысли возникают после рассказов о том, как работников порта склоняют к добровольной вакцинации и вынуждают делать прививку.

Надеюсь, когда пандемия закончится все эти власть имущие: директоры, начальники, недоменеджеры, кадровики и все эти коллаборационисты понесут наказание за свои действия.

Отправить комментарий

2 Комментарии

  1. Пусть вакцинированные работают за двоих и за копейки, а потом в конце февраля обвал рубля и пандемия пойдет на спад...

    ОтветитьУдалить
  2. Москва вводит обязательную вакцинацию: «В условиях пандемии не личное дело»

    Мэр Москвы ввел одну из самых масштабных форм обязательной вакцинации. В ряде секторов компании обязаны обеспечить вакцинацию 60 процентов своих сотрудников. То же самое делают еще четыре региона России. Тем временем российские ученые изучают возможный «московский вариант».

    В обязательность вакцинации приходится верить большим группам москвичей: если вы работаете в сфере общепита, в образовании, в муниципалитете, в общественном транспорте, музее, театре или в одном из бесчисленных салонов красоты города.

    Нет укола? Тогда увольнение грозит

    Во всех этих отраслях работодатели обязаны вакцинировать 60 процентов своего персонала. Если вы откажетесь от прививки, работодатель может вас уволить.

    Первые уколы нужно сделать 15 июля, вторые - 15 августа. Это дозы вакцины «Спутник V», российской вакцины против коронавируса, которая экспортируется во многие страны, но сами россияне не в восторге от нее.

    В марте Европейское агентство по лекарственным средствам объявило, что вакцина Sputnik будет одобрена на европейском рынке. Результата пока нет.

    Россиянам всех возрастов разрешили бесплатно вакцинироваться с конца прошлого года, но пока прививку сделали менее 13 процентов россиян. Для сравнения: в Нидерландах, которые начали вакцинацию позже, этот показатель составляет 49 процентов.

    Добровольная вакцинация не сходит с мертвой точки. Причина: многие россияне не доверяют собственному правительству, показывают опросы. Также есть скептицизм по поводу вакцины, которая была внедрена молниеносно, еще до завершения испытаний.

    Чтобы все-таки повысить уровень вакцинации, Москва, как и четыре других региона России, теперь использует другой способ: принуждение. Потребность высока. Рекордное количество людей находится в реанимации в Москве. Из всех зарегистрированных заражений (более 13 000 в сутки) половина приходится на столицу.

    «Ситуация драматическая, - сказал мэр Сергей Собянин. В России присутствует так называемый дельта-вариант (сначала названный индийским вариантом). Что еще хуже, существует также страх перед новым «московским вариантом» вируса. Российские ученые говорят, что сейчас занимаются этим, хотя на данный момент почти ничего не объявлено.

    «Вакцина не всегда является личным делом»

    Российские власти какое-то время уклонялись от коронных мер, поэтому вакцина снова используется. «В конце концов, каждый должен решить для себя, делать ли ему прививку», - говорится в заявлении мэра Собянина. «Это личное дело… Пока ты дома или на даче. Но когда ты выходишь в общественные места и контактируешь с другими людьми, ты становишься - хочешь ты этого или нет - частью эпидемиологического процесса: домино в распространении этого опасного вируса».

    «На самом деле, если вы работаете в организации, которая обслуживает разные группы людей, во время пандемии это точно не личное дело».

    Большинство россиян с этим не согласны. Согласно опросу, 60 процентов выступают против вакцинации.

    https://zurivan.livejournal.com

    ОтветитьУдалить