Первый неофициальный сайт Ванино: Новости, события, самые горячие и обсуждаемые сюжеты из жизни поселка Ванино и Ванинского района, о людях живущих в этом замечательном посёлке. Интересные новости Ванино и полезная информация, которой делаться, и пишут сами жители порта Ванино!

Ванино хабаровский край

посёлок Ванино (сайт www.vaninonews.ru) новости ванинский сайт

 

American airlines заказала 250 летающих электрических такси VX4 у британской компании vertical aerospace

American Airlines заказала 250 летающих электрических такси VX4 со скоростью более 300 км/ч

Летающее электрическое такси VX4
  • American Airlines заказала 250 летающих электрических такси у британской компании Vertical Aerospace.
  • Инсайдер недавно увидел прототип VX4, так называется такси, на Международном авиасалоне в Фарнборо 2022.
  • VX4 вмещает четырех пассажиров и может развивать скорость более 300 километров в час.
American Airlines заказала 250 летающих электрических такси у британской компании Vertical Aerospace. VX4 предлагает место для четырех пассажиров и может проехать более 150 километров.

Некоторые эксперты видят в таких устройствах будущее путешествий на короткие расстояния. Летающие электрические такси лучше для окружающей среды, тише и быстрее, чем вертолеты.

Технически, Vertical Aerospace мало что рассказывает о VX4. Например, утверждается, что у них лучшая в своем классе аккумуляторная технология, но не сообщается, сколько батарея весит и какой у нее емкости. И самое главное, как быстро он может заряжаться. Это необходимо для коммерческого использования.

Компания утверждает, что для VX4 экономическая эффективность имеет первостепенное значение. По словам компании, полет на устройстве не должен стоить намного дороже, чем сопоставимая поездка на такси на такое же расстояние.

Insider недавно увидел прототип VX4 на международном авиасалоне в Фарнборо 2022. Вы можете увидеть, как он выглядит, на слайд-шоу ниже.

Взгляните на летающее электрическое такси VX4.

Летающее электрическое такси VX4
Американская авиакомпания заказала 250 электрических VX4 у британской компании Vertical Aerospace с опционом еще на 100. Источник: Vertical Aerospace и American Airlines.
Летающее электрическое такси VX4
Так называемые eVTOL (сокращение от «Электрический вертикальный взлет и посадка») рассматриваются некоторыми экспертами как будущее ближнемагистральных путешествий и способствуют достижению цели авиационного сектора по нулевому выбросу CO2 к 2050 году.
Летающее электрическое такси VX4
Британская компания Vertical Aerospace — один из стартапов, надеющихся получить одобрение на свои электронные вертикальные взлетно-посадочные полосы.
Летающее электрическое такси VX4
Дизайнеры часто описывают eVTOL как своего рода летающее такси. Самолет лучше для окружающей среды, тише и быстрее, чем вертолеты.
Летающее электрическое такси VX4
Инсайдер недавно увидел прототип VX4 на авиашоу в Фарнборо 2022. Вот как может выглядеть самолет.
Летающее электрическое такси VX4
Полностью электрический VX4 компании Vertical Aerospace может перевозить в общей сложности пять человек, четырех пассажиров плюс пилот. По данным компании, он может преодолевать расстояния до 160 километров и развивать скорость более 300 километров в час. Размах крыла составляет 15 метров, а длина фюзеляжа – 13 метров.
Летающее электрическое такси VX4
У самолета нет двигателей. Вместо этого у него восемь так называемых EPU (электрических силовых агрегатов). Они были разработаны Rolls-Royce. Четыре ряда несущих винтов на взлете расположены вертикально. По словам представителя Insider, как только самолет достигает крейсерской высоты, несущие винты наклоняются.
Летающее электрическое такси VX4
Четыре EPU на задней панели остаются в фиксированном положении.
Летающее электрическое такси VX4
Большие сумки можно спрятать в больших багажных отделениях, доступных снаружи корпуса.
Кабина прототипа вмещает четырех пассажиров и имеет багажные отделения под сиденьем.
Летающее электрическое такси VX4
Летом компания Vertical Aerospace готовится начать испытательные полеты. Они начнутся с прототипа самолета, идентичного этой модели.
Летающее электрическое такси VX4
Вертикальная аэрокосмическая компания надеется, что самолет будет сертифицирован авиационными регуляторами к 2025 году. Предварительный заказ American Airlines зависит от того, получит ли автомобиль это одобрение.
Летающее электрическое такси VX4
«Мы считаем, что эти самолеты — шаг вперед в воздушной мобильности будущего, особенно в городских центрах», — заявил представитель American Airlines.
Летающее электрическое такси VX4
American Airlines — не единственная крупная авиакомпания, заинтересованная в устройстве. Vertical Aerospace заявила, что получила около 1400 предварительных заказов от авиакомпаний, включая Virgin Atlantic, AirAsia и Japan Airlines.
Share:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванино в хабаровском крае

последние новости на сегодня

Избранное сообщение

Delta test ответы! Дельта тест – матрос

Новости Ванино

Поиск по этому блогу

Labels

Blog Archive